Скандал в Минздраве Иркутской области
Новости Тулуна > Скандал в Минздраве Иркутской области
Продолжают аукаться последствия паники, возникшей вследствие эпидемии свиного гриппа.Контрольно-счетная палата Иркутской области области выявила, что некачественная подготовка расчета и допущенные арифметические ошибки в Минздраве региона привели к излишнему выделению средств Резервного фонда Иркутской области в сумме 104,4 тысяч рублей и, соответственно, к отвлечению из бюджетного оборота указанных средств на 45 дней.
Получателем средств фонда являлась ОГУЗ «Иркутская областная инфекционно-клиническая больница». Больницей были закуплены облучатели рециркуляторы медицинские бактерицидные (230 ед.), аппараты искусственной вентиляции легких (6 ед.), аспиратор для бронхоскопических исследований KV-5, бронхоскоп BF-MP60, ручной дезинфектор для обработки гибких эндоскопов TD-20, небулайзеры (25 ед.) и комплектующие к ним. Все это оборудование предназначалось для предотвращения и профилактики так называемого «свиного гриппа».
Однако на момент проверки часть оборудования стоимостью 382,6 тыс. руб. хранилась в заводской упаковке, несмотря на то, что условия госконтрактов предусматривают монтаж и запуск оборудования фирмами-поставщиками.
© Информационный центр "БАБР.RU"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Май 04 2010 08:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В зале ДПТ ангарского Художественного центра 11 февраля открылась новая выставка «Эхо традиций». Вчера, в 21:48
- В России вводят обязательную маркировку звонков для борьбы с телефонными мошенниками. Вчера, в 21:46
- ТВ Тулун. Новости 12.02.2025 Вчера, в 21:22
- V тур школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда?» среди школьников Тулунского района! Вчера, в 21:10
- В ходе СВО погиб уроженец с.Мугун сержант Гапоненко С.А., заместитель командира взвода – командир отделения. Вчера, в 20:57
- Указ губернатора о предоставлении единовременной выплаты инвалидам и ветеранам ВОВ к 80-летию Победы Вчера, в 20:55
- Водитель большегруза устроил погоню в Тулунском районе Вчера, в 20:46
- За прошедшие сутки на территории г. Тулуна, Тулунского и Куйтунского районам произошел 1 пожар. Вчера, в 16:10
- 14 февраля 2025 года с 9:00 до 12:00 запланировано отключение электроэнергии. Вчера, в 15:30
- Выработанная продукция предприятий ООО «Фермерские продукты» и ООО «Любимое молоко» оказалась некачественной. Вчера, в 9:10
- КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ. Вчера, в 9:00
- В зоне проведения специальной военной операции погиб наш земляк — рядовой Матвеев Е.А. Вчера, в 8:35